Историческая справка

Здание детского сада приспособленное (бывшая школа), построено в 1968 году. Функционирует как детский сад с 1983 года. Здание ДОУ одноэтажное, кирпичное.

Общая площадь - 1452, 8 кв.м.

Территория 11830 кв.м.

Проектная мощность детского сада рассчитана на 112 детей из 6 групп.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Улыбка" является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием Брейтовский муниципальный район Ярославской области для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Брейтовского муниципального района в сфере образования.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Тип: дошкольная образовательная организация.

Наименование Учреждения:

Полное: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Улыбка";

Сокращенное: МДОУ "Улыбка".

Местонахождение Учреждения: 152760, Ярославская область, Брейтовский район, с. Брейтово, ул. Школьная, д. 32.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образованиеБрейтовский муниципальный район Ярославской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет орган местного самоуправления - администрация Брейтовского муниципального района в лице Отдела образования администрации Брейтовского муниципального района в пределах своей компетентности.

Адрес Учредителя: 152760, Ярославская область, Брейтовский район, с. Брейтово, ул. Республиканская, д. 1.

Телефон: 8(48545) 2-13-48

Факс: 8(48545) 2-15-08

Электронный адрес:  uo.brejtovo@yarregion.ru

Начальник Отдела образования: Смирнова Елена Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Улыбка"

Юридический адрес: 152760, Ярославская область, Брейтовский район, с. Брейтово, ул. Школьная, д. 32.

Фактический адрес: 152760, Ярославская область, Брейтовский район, с. Брейтово, ул. Школьная, д. 32.

График работы учреждения: с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00.

Режим работы учреждения: 10 часов в день.

Заведующий: Данилова Светлана Алексеевна.

График работы заведующего: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00.

Старший воспитатель: Смирнова Светлана Алексеевна.

Телефон: 8(48545) 2-16-72

Электронный адрес: ulibka.brejtovo@yarregion.ru